Официально

Язык: Русский

Новости

24 Ноября 2017
В Караганде, в СК «Жастар» прошел V Республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 годов рождения, памяти Заслуженного тренера Казахстана Владимира Лепехи.
Лепёха Владимир Иванович, Мастер спорта СССР по классической и вольной борьбе, Заслуженный тренер РК. С 1967  по 1984 год работал заместителем директора в областной детско-юношеской школе олимпийского резерва.

17 Ноября 2017
Сельский тренер из Карагандинской области стал победителем Кубка Азии по армрестлингу.
Турнир проходил в Таразе. В нем приняли участие спортсмены из 14 стран. Два представителя Казахстана, а точнее Карагандинской области – Виктор Киселев и Марат Ахметкалиев – в своих весовых категориях стали победителями Кубка Азии.

10 Ноября 2017
Впервые в Караганде прошел Кубок Казахстана по Президентскому многоборью в закрытых помещениях. Самому младшему участнику исполнилось 11 лет, старшему – 72 года!
Соревнования длились с 5 по 10 ноября. В турнире боролись за победу 130 спортсменов из восьми областей и Алматы. Их возраст – от 12 лет и старше. Отметим, что среди поклонников Президентского многоборья есть люди, которым больше 60 лет!

07 Ноября 2017
В Караганде прошла уже двенадцатая республиканская матчевая встреча по легкоатлетическому троеборью среди воспитанников спортивных школ разных регионов, памяти Заслуженного тренера Казахстана Карповой Веры Федоровны.
Юные спортсмены соревновались 3 и 4 ноября. Общее количество участников турнира – 160 человек из Акмолинской области (г. Кокшетау, с. Саумалколь), Талдыкоргана, Усть-Каменогорска, Актау, Экибастуза, Абая, Сатпаева, Темиртау, Шахтинска и Караганды.

03 Ноября 2017
Представители Карагандинского региона стали победителями Открытого Кубка Казахстана по плаванию.
Турнир проходил в 50-метровом бассейне «Жастар» Темиртау. В нем приняли участие команды из 15 областей Казахстана, Алматы и Астаны. За победу боролись 276  сильнейших спортсменов страны. Карагандинскую область представляли 40 пловцов. В первенстве принял участие Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин.

27 Октября 2017
На чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ представитель Карагандинской области Владимир Петров завоевал три золотых медали, а наша землячка Дарья Разумович стала победителем и призером этого первенства.
Сборная Казахстана прекрасно выступила на международном турнире, который проходил в Шанхае, завоевала общекомандное первое место.

26 Октября 2017
Гимнастка из Караганды завоевала четыре медали на первенстве страны.
С 19 по 22 октября в Шымкенте проводился Чемпионат Казахстана по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие спортсменки  из 14 регионов республики. Успешно выступили воспитанницы СДЮСШ гимнастики Карагандинской области.

25 Октября 2017
«Легкая атлетика для всех».
Так называется новый проект, в рамках которого детдомовцы получили возможность тренироваться в школе олимпийского резерва. Специально для этого была организована транспортировка ребят в СДЮШОР Караганды по легкой атлетике.

18 Октября 2017
Карагандинская команда стала лучшей на республиканском первенстве по настольному теннису.
В Караганде в спорткомплексе «Жастар» прошел Чемпионат Казахстана по настольному теннису среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 13 областей страны.

13 Октября 2017
Карагандинские велогонщики завоевали 24 медали в Астане.
В столице на велотреке «Сарыарка» прошел Национальный Чемпионат Казахстана по велосипедному спорту на треке среди мужчин и женщин, республиканское первенство в спринтерских видах среди юношей и девушек.

В Костанае прошел Чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу среди силачей всех возрастов. Воспитанники карагандинской спортивной школы завоевали десять медалей, из них три -- золотые.
В соревнованиях приняли участие около 300 представителей 14 областей, Астаны и Алматы. Карагандинский регион представлял 31 спортсмен, от Областной комплексной детско-юношеской спортивной школы выступили 13 человек.

12 Октября 2017
В Ташкенте на татами «Uzbekistan Tennis Courts» прошел очередной международный турнир мировой серии Гран-при по дзюдо.
Золотую медаль на этом первенстве завоевал карагандинец Жансай Смагулов.

09 Октября 2017
Три золотых, по пять серебряных и бронзовых наград в индивидуальном зачете завоевали карагандинские спортсменки на Открытом областном чемпионате по художественной гимнастике.
В групповых соревнованиях наши девочки заняли одно первое, два вторых и третье места.

03 Октября 2017
В Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области состоялась пресс-конференция победителей и призеров Азиатских игр «Ашхабад 2017».
На все вопросы журналистов и юных спортсменов ответили участники международного первенства, представители нашего региона, достойно выступившие на столь значимых соревнованиях.

26 Сентября 2017
На матче с новокузнецким «Металлургом» за «Сарыарку» болели звезды казахстанского спорта.
Болельщики были приятно удивлены, когда на трибуне для специально приглашенных гостей ледового дворца «Караганда-Арена» увидели мировых знаменитостей и акима Карагандинской области Ерлана Кошанова.

Страницы: 12345