Последнее обновление: 24 Августа (04:09)
Официально

Язык: Русский

Новости

20 Августа 2019
Две золотые и серебряную медали завоевали карагандинские спортсмены на чемпионате Азии по қазақ күресі!
Международное первенство проходило с 16 по 18 августа в Улан-Баторе (Монголия).

16 Августа 2019
В Шахтинске стартовала ХIV летняя Спартакиада среди городов Карагандинской области «Арай 2019».
Яркое, театрализованное открытие первенства прошло на местном стадионе

В Нур-Султане, на полях «Тарлан-Арены» за победу в чемпионате Казахстана Республиканской лиги любителей футбола сражались 32 команды со всей страны

02 Августа 2019
«Для нас это большое достижение», - сказал тренер команды по асық ату Шетского района Карагандинской области, которая на чемпионате Казахстана среди юниоров заняла второе место
В республиканском первенстве принимали участие дети 2003-2005 годов рождения, семь команд из Нур-Султана, Шымкента, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской, Жамбыльской и Карагандинской областей

30 Июля 2019
Карагандинские спортсмены завоевали 31 медаль и заняли первое общекомандное место на чемпионате Казахстана по легкой атлетике!
Республиканское первенство прошло в Алматы с 26 по 28 июля.

В командном зачете с результатом в 655 очков Карагандинская область заняла первое место на чемпионате Казахстана по велоспорту на треке среди юниоров!
Соревнования проходили с 25 по 29 июля в Нур-Султане на велотреке «Сарыарка».

29 Июля 2019
Карагандинский борец Ерулан Искаков завоевал бронзовую медаль на престижном международном турнире
Первенство по греко-римской борьбе, памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева, прошло в Минске 26-28 июля

Нашему земляку, трехкратному(!) чемпиону мира по пауэрлифтингу Караману Абдулкариму присвоено звание Заслуженный мастер спорта РК, а его отцу Оспанову Дарибаю Караманулы (на фото) – Заслуженный тренер Казахстана!
Напомним, что на чемпионате мира 2019 года в Токио Караман Абдулкарим дважды стал победителем в разных видах и установил новый мировой рекорд!

25 Июля 2019
В Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области ведется постоянная работа по противодействию коррупции.
В целях реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы Управлением был утвержден план мероприятий.

23 Июля 2019
Наши спортсмены на чемпионате Казахстана по экипировочному пауэрлифтингу среди юношей и девушек завоевали 36 медалей!
Соревнования проходили в Семипалатинске

22 Июля 2019
Тренер спортивной школы Темиртау Татьяна Шматова стала победителем и призером чемпионата мира!
С 19 по 21 июля в городе Градец Кралове (Чешская республика) прошел 13 чемпионат мира по каратэ-до шотокан (SKIF).

В Нур-Султане прошел Кубок Президента РК по боксу. В этом крупнейшем международном турнире отличились наши спортсмены - Аблайхан Жусупов завоевал золотую медаль, а Айжан Ходжабекова – серебряную!
В столице Казахстана выступили сильнейшие боксеры из Китая, Филиппин, Таджикистана, Сирии, Узбекистана, Индии, Алжира, России, Болгарии, Кыргызстана, Монголии и Казахстана.

18 Июля 2019
Уважаемые жители Караганды!

17 Июля 2019
Карагандинские спортсмены завоевали четыре золотые, серебряную и две бронзовые медали на чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу версии «ACB JJ World Open Championship 2019».
Международное первенство проходило в Москве 13 и 14 июля, в нем приняли участие около 1000 атлетов из разных стран.

16 Июля 2019
В Караганде 20 и 21 июля пройдут крупнейшие республиканские соревнования по триатлону, в которых примут участие около 500 человек из разных регионов страны!
Триатлон – сегодня очень популярный вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега.

Страницы: 12345