Вверх
Соңғы жаңарту: 21 Қараша (04:49)
Біз әлеуметтік ауларда:
Официально

Язык: Қазақша

Достижения

Ф.И.О.

Спортивное
звание

Лучшие результаты
 

 1

Раков
Максим

Заслуженный мастер спорта РК по дзюдо, капитан олимпийской сборной команды РК по дзюдо          

Чемпион мира 2009 года.
Чемпион Азии 2009 года       
Трехкратный призер XV, XVI, XVII летних Азиатских игр 2006, 2010, 2014 годов.
Серебряный призер чемпионата мира 2011 года.
Участник ХХХ летних Олимпийских игр 2012 года
Тренируется под руководством заслуженных тренеров РК Ракова Сергея Капитоновича и Байшулакова Талгата Сайрановича.
По правилам международной федерации дзюдо для завоевания лицензии на олимпийские игры спортсменам необходимо было в течение двух лет с 2012-2016 годов выступать в международных рейтинговых соревнованиях и войти в число 22 лучших спортсменов на участие в Олимпийских Играх 2016 года.  Максим в рейтинге занимает 17 место.    

 2

Смагулов Жансай

Мастер спорта международного класса РК по дзюдо 

Чемпион РК, призер международных турниров серии «Гран-при», Чемпионат мира 2015 года – 5 место, бронзовый призер Чемпионата Азии 2016 года.
По правилам международной федерации дзюдо для завоевания лицензии на олимпийские игры спортсменам необходимо было в течение двух лет с 2012-2016 годов выступать в международных рейтинговых соревнованиях и войти в число 22 лучших спортсменов на участие в Олимпийских Играх.  Жансай в рейтинге занимает 14 место.
Тренируется под руководством тренеров Канжанова К.М., Адамбаева Д.К. 

 3

Жусупов Аблайхан

Мастер спорта международного класса РК по боксу  

Чемпион Азии и мира среди молодежи 2013 года,
Чемпион II юношеских летних Олимпийских игр 2014 года
На  Континентальном квалификационном  турнире Азии и Океании в г.Циньань (Китай) 23.03-04.04.2016 г. завоевал золотую медаль и получил право на участие в Олимпийских играх-2016.
Тренируется под руководством ЗТРК Аманбаева Б.К.

 4

Германович
Светлана

Мастер спорта международного класса РК  по академической гребле           

Трехкратный призер Чемпионата Азии 2005, 2007, 2012  годов.
Призер XVI, XVII летних Азиатских игр 2010, 2014 годов
Участница XXX летних Олимпийских игр 2012 года.


Завоевала олимпийскую лицензию на Азиатской
квалификационной регате в г. Чунгджу (Южная Корея) 22-25.04.2016г. заняв 5 место в одиночных заездах.
Тренируется под руководством тренеров Белоноговой Анны Георгиевны, Усачева Александра Дмитриевича

 5

Яковлев
Владислав

Мастер спорта международного класса РК по академической гребле                                  

Неоднократный чемпион РК
Чемпион Азии 2011 года.
Призер XVII летних Азиатских игр 2010, 2014 годов
Участник XXX летних Олимпийских игр 2012 года.


Завоевал олимпийскую лицензию на Азиатской квалификационной регате в г. Чунгджу (Южная Корея) 22-25.04.2016г., заняв 5 место в одиночных заездах.
Тренируется под руководством тренеров Белоноговой Анны Георгиевны, Усачева Александра Дмитриевича.

 6

Немич Александра
 

Мастер спорта международного класса РК по синхронному плаванию

Чемпионка Азии 2009 года
Бронзовый призер XVI летних Азиатских игр 2010 года
Двукратный бронзовый призер XVII летних Азиатских игр 2014 года.


По правилам международной федерации водных видов спорта для завоевания лицензии в данном виде программы нужно было войти в число 24 лучших команд мира. 
По итогам выступления на мировом лицензионном турнире проводимом в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия), 2-3.03.2016г. дуэт занял 10 место и получил право на участие в ОИ. Тренируется под руководством тренера Котовой Е.А.

 7

Немич Екатерина

 

Мастер спорта международного класса РК по синхронному плаванию

Чемпионка Азии 2009 года
Бронзовый призер XVI летних Азиатских игр 2010 года
Двукратный бронзовый призер XVII летних Азиатских игр 2014 года.


По правилам международной федерации водных видов спорта для завоевания лицензии в данном виде программы нужно было войти в число 24 лучших команд мира. 
По итогам выступления на мировом лицензионном турнире проводимом в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия), 2-3.03.2016г. дуэт занял 10 место и получил право на участие в ОИ. Тренируется под руководством тренера Котовой Е.А.

 8

Романова Александра
 

Мастер спорта международного класса РК по легкой атлетике

Неоднократная чемпионка РК
Бронзовый призер Чемпионата Азии 2015 года


На «Кубке Узбекистана» завоевала золотую медаль на дистанции 400 метров с/б с результатом 55.95 секунд и выполнила олимпийский норматив (56.20 сек).

Тренируется под руководством тренеров Маштакова Ю.И., Дениско А.В.

 

 

 

 9

Кудинова Анастасия
 

Мастер спорта международного класса РК по легкой атлетике        

Неоднократная чемпионка РК, призерка чемпионатов Азии 2012, 2015 годов


Выступая на квалификационных соревнованиях «Кубок Узбекистана» в г. Ташкенте 8-9.06.2016г. заняла 1 место на дистанции 400 метров с результатом 52.15 секунд (норматив 52.20 сек)
Тренируется под руководством тренера Кирсанова Н.А.

 

 10

Кашафутдинова Римма

Мастер спорта международного класса РК по легкой атлетике

Неоднократная чемпионка РК


На международных соревнованиях «Мемориал Г. Косанова» завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров с результатом 11.31 секунда и выполнила олимпийский норматив (11.35 сек).

Тренируется под руководством тренеров Дударь Т.И., Дениско А.В.

 11

  Сыздыкова Эльмира

Мастер спорта международного класса РК по женской борьбе

Бронзовый призер Чемпионата мира среди юниоров 2011 года,
Чемпионка Азии среди юниоров 2012 года,
бронзовый призер Чемпионата Азии 2014 года
серебряный призер Чемпионата Азии 2015 года
серебряный призер Чемпионата Азии 2016 года

На Азиатском лицензионном турнире в г. Астане 17-20.03.2016г. стала обладательницей золотой награды и завоевала олимпийскую лицензию.

Тренируется под руководством тренера Сутормина В.В.

Дата редактирования: 04.08.2016

Аптаның тақырыбы

«Қарағанды облысының туризм, дәне тәрбиесі және спорт басқармасы» ММ
Сайт материалдарын пайдаланғанда ақпарат алған көзге сілтеме жасау міндетті
© 2013 Әзірлеу және қолдау:
Интернет-компания «Creatida»
Яндекс.Метрика