Последнее обновление: 24 February (08:02)
Официально

News

22 February 2019
В Караганде проходит XXIX областная зимняя сельская спартакиада «Қарлы қыс-2019» и XVI зимняя спартакиада «Ақ қыс-2019».
В программу соревнований включены пять видов спорта: зимнее Президентское многоборье, лыжные гонки, хоккей с шайбой,  хоккей с  мячом, конькобежный спорт

19 February 2019
В Караганде проходит VІ открытый республиканский турнир по боксу, посвященный памяти воинов-интернационалистов и 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана
Торжественное открытие соревнований в спортивном комплексе «Жастар» состоялось 18 февраля

18 February 2019
Еще один карагандинец стал призером первых зимних Международных игр «Дети Азии».
Напомним, что это первенство, которое уже называют детской Олимпиадой, проходило в России, на Сахалине

14 February 2019
Президент похвалил 19-летнего акробата из Караганды.
В Астане 13 февраля прошла встреча Главы государства Нурсултана Назарбаева с победителями второго этапа республиканского проекта «100 новых лиц Казахстана».

В Караганде пройдет 42(!) республиканский Мемориал по легкой атлетике среди молодежи, посвященный Герою Социалистического Труда, шахтеру Яуде Мусагалиеву.
Торжественное открытие первенства состоится завтра, 15 февраля, в 11.30.

13 February 2019
В Караганде проходит Кубок Республики Казахстан по фигурному катанию.
В соревнованиях принимают участие спортсмены из Астаны, Алматы, Шымкента, Карагандинской (гг. Караганда, Темиртау и Сатпаев), Восточно-Казахстанской и Алматинской областей.

12 February 2019
Нурсултан Назарбаев объявил 2019 год в Казахстане - Годом молодежи. Карагандинские спортсмены вносят в эту позитивную идею свою лепту! Так сегодня стало известно, что наш земляк Дамир Курманов на Первых зимних международных играх «Дети Азии» завоевал золотую медаль.
Эти соревнования, которые уже называют детскими Олимпийскими играми, стартовали 8 февраля и проводятся в России, на Сахалине, в городе Южно-Сахалинске.

11 February 2019
Карагандинцы достойно выступили на V Спартакиаде Казахстана по видам борьбы.
Республиканское первенство проходило в Шымкенте с 4 по 10 февраля.

Карагандинский дзюдоист Ислам Бозбаев стал серебряным призером топ-турнира в Париже.
Финальная схватка в весовой категории до 90 кг длилась всего 45 секунд.

Сегодня в Темиртау стартовал чемпионат Казахстана по стрельбе из лука. В нем принимает участие рекордное количество спортсменов
Республиканский турнир среди взрослых и юниоров в закрытом помещении проходит в спортивном комплексе «Арселор Миттал».

08 February 2019
Федерация тогызкумалака Казахстана объявила Караганду лучшим городом в республике по развитию этого национального вида спорта
Знаменательным событием 2017 года стало проведение в городе Сатпаев международного турнира по тогызкумалак на призы Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева

07 February 2019
В Бухаржырауском районе Карагандинской области прошли соревнования по зимним видам Президентского многоборья среди школьников
Районное первенство проходило в школе села Центральное

06 February 2019
Жезказганцы получили массу позитивных эмоций от участия в «Лыжне-2019».
В этом году Жезказгану исполняется 65 лет.

Команда Карагандинской области завоевала две золотые, две серебряные медали и заняла второе общекомандное место на V Спартакиаде Казахстана по настольному теннису.
Напомним, это республиканское первенство стартовало 30 января в Астане, проходило в Назарбаев Университете и закончилось 5 февраля.

05 February 2019
Хоккейная команда Карагандинской области заняла третье место в республиканских зимних Молодежных играх.
Первенство среди юношей 2004-2005 годов рождения стартовало в Астане 30 января.

Страницы: 12345