Последнее обновление: 18 February (02:54)
Официально

News

13 February 2018
Карагандинка Аделина Ахметова завоевала золотую медаль на Чемпионате Азии по легкой атлетике.
Международное первенство проходило в столице Ирана – Тегеране. В Чемпионате Азии приняли участие более 300 спортсменов из 23 стран.

Карагандинская сборная заняла первое общекомандное место на Чемпионате Казахстана по настольному теннису.
Республиканское первенство проходило в Таразе с 4 по 10 февраля. В соревнованиях приняли участие команды из Астаны, Алматы и всех областей Казахстана. От Карагандинского региона выступили 15 теннисистов.

09 February 2018
«Astana Arlans» против «Indian Tigers» в Караганде!
Мы рады сообщить о старте нового, VIII сезона Всемирной серии бокса (WSB)!!! Наша гордость, команда «Astana Arlans» начинает сезон в Караганде!

08 February 2018
В Караганде стартовали XXVIII областная зимняя сельская спартакиада «Қарлы қыс-2018» и XV зимняя спартакиада «Ақ қыс-2018» среди городов области, посвященные открытию Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхан.
Открытие соревнований состоялось 8 февраля в Ледовом дворце спорта «Акжолтай». Это было красочное шоу с участием юных хоккеистов, конькобежцев и фигуристов, посвященное Зимним Олимпийским играм в Пхёнчхан. Кульминацией мероприятия стал масштабный флешмоб на льду Ледового дворца «Акжолтай». «Казахстан, вперёд! Победа смелых, сильных ждёт!» - дружно скандировали участники праздника и зрители.

06 February 2018
В Караганде состоится футбольная премьера республиканского масштаба!
С 9 по 11 февраля в нашем городе впервые будет проведен Чемпионат Казахстана по футзалу среди любительских команд под эгидой Казахстанской лиги Любителей футбола.

05 February 2018
Поздравляем нашу знаменитую землячку, призера Олимпийских игр Эльмиру Сыздыкову с днем рождения!
Заслуженный мастер спорта РК по женской борьбе, член национальной сборной родилась 5 февраля. Управление физической культуры и спорта, вся спортивная общественность поздравляет Эльмиру и желает ей крепкого здоровья, личного счастья и новых побед!

31 January 2018
Карагандинцы Хуссейн Муцольгов и Ибрагим Магомадов стали призерами международного первенства.
Казахстанские борцы греко-римского стиля получили восемь наград различного достоинства на турнире «Кубок Тахти», который ежегодно проходит в Иране. Карагандинец Хуссейн Муцольгов (87 кг) завоевал серебряную медаль, а бронза досталась еще одному нашему земляку Ибрагиму Магомадову (72 кг).

29 January 2018
Воспитанники областной спортивной школы «Жалын» успешно выступили на республиканском первенстве.
С 23 по 25 января в Алматы  проходил Чемпионат РК  по фехтованию среди юниоров и кадетов.

Чемпионом мира по киокушинкай каратэ стал 20-летний Гарас Никита из Темиртау.
Первенство проходило в Одессе (Украина). Сборная Казахстана выступила на Чемпионате мира большим составом в разных возрастных и весовых категориях. Наши каратисты добились отличного результата - 12 золотых медалей, четыре серебряных и одна бронзовая награды.

24 January 2018
Дзюдоисты из Карагандинской области Жансай Смагулов и Ислам Бозбаев заняли первые места на этапе Мирового Гран-при в Тунисе.
Первым золотую медаль сборной Казахстана в весовой категории до 73 кг у мужчин принес карагандинец Жансай Смагулов. В финале он досрочно одолел Акила Гакова из Косово, а в предыдущих поединках был сильнее россиянина Георгия Шмакова, француза Бенжамина Аксуса и иранца Мохаммада Мохаммади.

23 January 2018
В Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области состоялся актив по обсуждению Послания Президента Казахстана.
Мероприятие прошло 19 января, в нем приняли участие руководители и заместители спортивных школ, представители спортивной общественности.

16 January 2018
Председателем Ассоциации футбола Карагандинской области стал глава региона Ерлан Кошанов.
В Управлении физической культуры и спорта 15 января состоялась очередная конференция Карагандинской областной ассоциации футбола.

В Усть-Каменогорске на Чемпионате Казахстана по легкой атлетике карагандинские бегуны установили рекорд Азии в эстафете, Римма Кашафутдинова вновь стала лучшей на дистанции 60 метров, а Виталий Земс взял реванш.
Первенство страны стартовало 15 января. В этот же день в вечерней соревновательной программе произошло весьма примечательное событие.

12 January 2018
Федерация конькобежцев определилась с именами спортсменов, которые будут защищать честь Казахстана на Зимних Олимпийских Играх 2018 года. Среди них три карагандинца!
Тренерский состав национальной сборной по конькобежному спорту распределил олимпийские квоты следующим образом. Женщины: Екатерина Айдова выступит на дистанциях 500, 1000, 1500 метров.

10 January 2018
В Караганде во Дворце спорта им. Н. Абдирова стартовал турнир «Алтын доп» по водному поло среди юношей 2006 -2007 годов рождения и младше.
В этом первенстве принимают участие две российские команды - из Омска и Челябинска, а также сборные Астаны, Актобе, Акмолинской, Восточно-Казахстанской и Карагандинской областей.

Страницы: 12345